Pousada Casa do Pescador Camburi

Propiedad de 3.0 estrellas
Pousada brasileña en São Sebastião con alberca al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Cuando visites São Sebastião, considera Pousada Casa do Pescador Camburi, una excelente opción para hospedarse. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre. Además, entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar de wifi, estacionamiento y el desayuno a la carta todos los días de 08:30 a 10:00. Entre sus amenidades y servicios destacan su terraza y su jardín.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza semanal
  • Alberca al aire libre
  • Terraza
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Refrigerador en las áreas comunes
  • Área de picnic
  • Televisión en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Servicio de limpieza limitado

Opciones de habitación

Habitación triple Confort

  • Vista al jardín
  • 151 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama plegable de pared individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
R. Reginaldo Flávio Corrêa, 319, São Sebastião, SP, 11619-395

Qué hay cerca

  • Playa Camburizinho - A 10 min a pie - 0.8 km
  • Parque Estatal Serra do Mar - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Playa Camburi - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Playa de Juquehy - A 13 min en auto - 11.0 km
  • Playa Maresias - A 30 min en auto - 14.1 km

Restaurantes

  • ‪Sevá - ‬A 7 min a pie
  • ‪Pokeloko Hawaiian - ‬A 4 min a pie
  • ‪Barbarellas Café - ‬A 5 min a pie
  • ‪Ozé Temaki - ‬A 7 min a pie
  • ‪Ceres Brigaderia - ‬A 6 min a pie

Información de la propiedad

Pousada Casa do Pescador Camburi

  • Cuando visites São Sebastião, considera Pousada Casa do Pescador Camburi, una excelente opción para hospedarse. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre. Además, entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar de wifi, estacionamiento y el desayuno a la carta todos los días de 08:30 a 10:00. Entre sus amenidades y servicios destacan su terraza y su jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 4 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 22:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión te dará la bienvenida.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Es posible que los niños no tengan acceso al desayuno gratis
    • Los padres deben presentar el acta de nacimiento e identificación con fotografía del niño*
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta incluido todos los días de 08:30 a 10:00
  • Refrigerador compartido

Servicios

  • Recepción virtual

Instalaciones

  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes
  • Sala de estar compartida
  • Alberca al aire libre
  • Muebles de exterior

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Sistema de control del aire acondicionado

Para que disfrutes

  • Balcón o patio amueblado

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Jabón
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador (previa solicitud)

Otros servicios y amenidades

  • Cada semana

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. Para viajes internacionales a Brasil, si el niño solo viaja con uno de sus padres, deberá presentar, además del certificado de nacimiento y del documento de identidad con foto, un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 36.173.087/0001-46

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Pousada Casa do Pescador Camburi?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Pousada Casa do Pescador Camburi?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pousada Casa do Pescador Camburi?

Horario de check-in: 16:00-22:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Pousada Casa do Pescador Camburi y sus alrededores?

Pousada Casa do Pescador Camburi cuenta con una piscina al aire libre, un área de picnic y un jardín.

¿Pousada Casa do Pescador Camburi cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Pousada Casa do Pescador Camburi?

Pousada Casa do Pescador Camburi está a tan solo 7 minutos a pie de Playa Camburizinho y a 8 minutos a pie de Playa Camburi.

Opiniones

Opiniones de Pousada Casa do Pescador Camburi

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Servicio y personal

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

O quarto era impecável, espaçoso, confortável. Otima cama, ar condicionado muito silencioso. Banheiro grande. Nota 10
PATRICIA, se hospedó 2 noches